Новости 22 марта 2019 г. 15:17

РЖД в 2019г направит на развитие инфраструктуры в Минераловодском районе около 600 млн руб

Минеральные Воды. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в развитие инфраструктуры Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, "дочка" РЖД) в 2019 году составит около 600 млн рублей, сообщил заместитель начальника СКЖД по территориальному управлению Дмитрий Лукьяненков журналистам в пятницу.

"В текущем году объем инвестиций, направленных ОАО "РЖД" на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры региона, должен составить около 600 млн рублей", - сказал Д.Лукьяненков.

По его словам, значительную часть этих средств потратят на модернизацию вокзальной инфраструктуры, в том числе на подготовку проекта по строительству вокзала на станции Минутка, продолжение работ по обеспечению транспортной безопасности вокзала Владикавказ и адаптации вокзальных комплексов Ессентуки, Кисловодск и Минеральные Воды для маломобильных групп населения.

"В текущем году на станции Лермонтовская уже выполнены работы по установке досмотрового оборудования и системы кондиционирования. Планируется установка подъемника для маломобильных пассажиров", - добавил Д.Лукьяненков.

Он также отметил, что в 2019 году планируется выполнить капитальный ремонт 21,4 км пути - на участке Большевистская Искра - Новая Жизнь, перегонах Ессентуки - Подкумок, Подкумок - Кисловодск, на станции Богословская.

Минераловодский регион Северо-Кавказской железной дороги расположен на территории 6 субъектов РФ: Ставропольского края, КБР, Северной Осетии, Калмыкии, КЧР, Ингушетии. Эксплуатационная длина пути в границах региона составляет 1 тыс. 215,2 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще