Новости 22 марта 2019 г. 17:48

ВТБ в 2018г увеличил портфель привлеченных средств в Волгоградской области на 36%

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ в 2018 году увеличил портфель привлеченных средств в Волгоградской области на 36% - до 24,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка в Южном федеральном округе кредитной организации.

Средняя сумма вклада за год выросла на 15%.

Количество клиентов, открывших вклад в региональном офисе ВТБ, за год достигло 96,6 тыс. человек, что на 43% больше, чем в 2017 году. При этом число вкладчиков, разместивших свои сбережения через мобильный и интернет-банк, увеличилось в 2,5 раза.

Чаще всего жители региона в качестве основного сберегательного продукта предпочитали депозиты. На них приходится около 65% портфеля. 25% всех сбережений располагается на текущих и накопительных счетах. Объемы вкладов, оформленных через ВТБ-онлайн, выросли в 4 рада - до 10,6 млрд рублей.

Двукратный рост наблюдался и на рынке небанковских инструментов привлечения. Состоятельные клиенты в рамках премиального обслуживания проявляли наибольший интерес к инвестиционным продуктам, портфель достиг 3 млрд рублей.

"На протяжении всего 2018 года мы улучшали условия по действующим рублевым и валютным вкладам, что в целом положительно сказалось на наших показателях. Кроме того, мы привлекали внимание пользователей дистанционных каналов банковского облуживания, предлагая одни из самых лучших ставок на рынке. В итоге это отразилось на росте числа открытых вкладов через ВТБ-онлайн", - приводятся в сообщении слова управляющего банка ВТБ в Волгоградской области Владимира Русаева.

ВТБ по итогам 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще