Новости 22 марта 2019 г. 19:22

Суд продлил до 10 июля конкурсное производство в ростовском ТД "Русская свинина"

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ООО "ТД "Русская свинина" (г.Батайск, Ростовская область, входит в московскую ГК "Русский агропромышленный трест", РАПТ) до 10 июля, следует из картотеки суда.

Процедура продлена в связи с незавершенностью реализации имущества должника и расчетов с кредиторами.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "ТД "Русская свинина" сроком на 6 месяцев на основании иска ООО "АТК-Центр" (Ростовская область) в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 505 тыс. рублей.

В мае 2017 года суд признал предприятие банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Тогда в реестр кредиторов были включены требования на сумму более 1 млрд рублей.

Группа компаний "Русский агропромышленный трест" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Основной вид деятельности - производство и переработка свинины полного цикла. В структуру группы входят предприятия по производству кормов, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия, а также собственная структура по реализации продукции - торговый дом "Русская свинина".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТД "Русская свинина" фиксировал убытки с 2012 года. В 2016 году ООО получило выручку в размере 187,4 млн рублей (снижение по сравнению с 2015 годом в 20,4 раза), чистый убыток - 145,7 млн рублей (снижение на 8,9%). В 2017 году выручка составила 27 тыс. рублей, чистый убыток - 196,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще