Новости 23 марта 2019 г. 00:12

Новый врио главы Калмыкии принял отставку первого вице-премьера республики

Элиста. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Калмыкии Бату Хасиков принял отставку Сергея Бадмаева с поста первого заместителя председателя правительства республики, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в пресс-службе главы региона в субботу.

"Заявление об освобождении от замещаемой им должности первого заместителя председателя правительства республики по собственному желанию С.Бадмаев представил врио главы Калмыкии Бату Хасикову 22 марта", - отметил собеседник агентства.

По его словам, указ врио главы Калмыкии об освобождении С.Бадмаева от замещаемой должности первого вице-премьера республики будет опубликован в ближайшие дни.

Как сообщалось, в пятницу вступивший накануне в должность Б.Хасиков на своей официальной странице в Instagram пообещал провести в регионе "кадровую чистку".

Экс-глава республики Алексей Орлов заявил о своей отставке в видеообращении на своей странице в Facebook в минувшую среду. В тот же день президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Калмыкии Б.Хасикова.

38-летний Б.Хасиков - многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов. С ноября 2012 года по сентябрь 2014 года являлся представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калмыкии. С июня 2017 года - советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Б.Хасиков также является лидером общероссийского общественного движения "За спортивную страну".

Деятельность движения направлена на продвижение ценностей здорового образа жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще