Новости 25 марта 2019 г. 16:30

Сотни школьников Карачаево-Черкесии станут участниками всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь"

Черкесск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тематические уроки и научные исследования проведут в школах Карачаево-Черкесии в рамках всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь", стартовавшей в республике.

"Первый урок в рамках акции провела депутат парламента КЧР, региональный координатор проекта Марина Дудкина. Она подчеркнула важность того, чтобы юным жителям республики рассказывали не только об истории и достопримечательностях Крыма, но и доносили им тот факт, что процесс возвращения Крыма в состав России проходил мирно, что существуют демократические инструменты, с помощью которых можно решать вопросы мирно, в рамках правового поля", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы парламента КЧР.

Ожидается, что участниками акции станут несколько сотен учеников школ, гимназий и лицеев Карачаево-Черкесии.

В рамках акции старшеклассники проведут уроки для учеников младших классов по теме "Крым - наша история". Также школьники станут участниками патриотических проектов, тематических уроков, исследований и других творческих работ, направленных на углубленное изучение истории Крыма и Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще