Новости 25 марта 2019 г. 18:31

Ставрополье предлагает упростить процесс признания домов аварийными

Ставрополь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края выступают за включение в госпрограмму по переселению из аварийного жилья не только домов, признанных аварийными на 1 января 2017 года, но и позже, сообщает пресс-служба главы региона.

"На Ставрополье предстоит расселить более 42 тыс. кв. м аварийного жилья. Сегодня мы готовим решения для этого, но наша идея - включить в программу переселения не только дома, признанные аварийными на 1 января 2017 года, но и позже, - сказал губернатор Владимир Владимиров, слова которого цитирует его пресс-служба.

Глава региона также отметил, что "необходимо сделать процесс признания домов аварийными более гибким, чтобы быстрее и эффективнее решать проблемы людей".

Ранее сообщалось, что в текущем году на Ставрополье будет реализована новая программа переселения. В ее рамках будут переселены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Таких домов на Ставрополье насчитывается 75. На эти цели региону из федерального бюджета будет выделено свыше 1,2 млрд рублей на условиях софинансирования их регионального бюджета.

В рамках предыдущей программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья были расселены жители 109 аварийных зданий, в которых проживало около 3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще