Новости 26 марта 2019 г. 12:58

Новосибирский "Бротех" в 2019г планирует открыть в Крыму 5 заводов по производству кваса

Симферополь. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Бротех" (Новосибирская область) намерено открыть пять заводов по производству классического кваса на территории Крыма, сообщил "Интерфаксу" представитель корпорации развития республики, которая сопровождает инвестпроект.

Представитель компании-инвестора Александр Илютенко выбирает первую площадку в промышленной зоне Ялты. В Крыму, по данным корпорации, зарегистрировано ООО "Ялтинский квас".

Ожидается, что в ближайший месяц на юг Крыма доставят изготовленное в Новосибирской области оборудование, начнется его монтаж. Выпуск продукции планируется начать к майским праздникам.

Заводы планируют открыть также в Алуште, Феодосии, Евпатории и Симферополе.

"Полного объема инвестиций по проекту пока нет. Изготовление одного завода обходится в 17,5 млн рублей, туда же входит оборудование для торговых точек. Плюс - доставка, аренда земли:эти моменты пока не просчитаны. Все "точки" хотят открыть до зимы", - сказал "Интерфаксу" представитель корпорации развития Крыма.

Каждый завод может производить по 5 тыс. литров кваса в день. Сырье для напитка планируется использовать как местное, так и поставлять с материковой части России (например, солод). Реализовывать квас будут через сеть фирменных торговых точек, указывается в пресс-релизе корпорации развития Крыма. Квас, изготовленный по классической технологии, имеет ограниченный срок хранения - до 14 дней.

"В 2020 году планируем полностью обеспечить прибрежный рынок (Крыма - ИФ) и заняться развитием других направлений деятельности", - приводит корпорация слова А.Илютенко.

Зарегистрированная в 2015 году компания "Бротех" является разработчиком и производителем оборудования для пивоваренной, безалкогольной и молочной промышленности, говорится на ее сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще