Новости 26 марта 2019 г. 13:42

Краснодар закупит 31 трамвай на 1 млрд рублей

Краснодар. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Краснодар планирует приобрести 31 трамвай общей стоимостью 1,012 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города объявил электронный аукцион на поставку 27 односекционных пассажирских трамвайных вагонов с низким уровнем пола. Максимальная цена лота установлена в размере 672,3 млн рублей (с учетом НДС 20%).

Кроме того, муниципалитет купит 4 трехсекционных шарнирно-сочлененных трамвайных вагона. Максимальная цена контракта установлена в размере 340 млн рублей с учетом НДС.

Все вагоны должны быть рассчитаны на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха до плюс 45 С (иметь кондиционер - ИФ), они должны быть поставлены заказчику в срок не позднее 11 ноября 2019 года.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 12 апреля, аукционы пройдут 22 апреля.

"Это первая партия закупки новых трамваев. В ближайшие 3 года, благодаря решению губернатора Кубани, на обновление трамвайного парка Краснодара предусмотрено 3 млрд рублей. Мы сможем заменить большинство вагонов, которые уже отработали свой срок. И главная задача - получить надежную и современную технику. Мы подготовили полный перечень требований к новым трамваям, чтобы значительно повысить комфорт для пассажиров и эффективность работы предприятия. Одно из важных - условие по мощности системы кондиционирования салона, чтобы она справлялась с нашим жарким летом", - прокомментировал "Интерфаксу" мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ранее сообщалось, что в течение 3 лет муниципалитет планирует приобрести 98 новых трамвайных вагонов.

В настоящее время в парке МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" 268 трамвайных вагонов, 156 из них требуют замены. Трамваи ежедневно перевозят 210 тыс. человек. На долю этого вида общественного транспорта приходится 50% общего объема пассажирских перевозок в Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще