Новости 26 марта 2019 г. 15:59

Адыгея к 2024г планирует ввести в эксплуатацию более 2 млн кв. м жилья

Краснодар. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея в рамках национального проекта "Жилье" планирует ввести в эксплуатацию 2,164 млн кв. метров жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

В том числе в текущем году будет сдано 271 тыс. кв. метров.

"Мы уделяем серьезное внимание жилищному строительству, обеспечению жильем льготных категорий граждан. В целом стройиндустрия оказывает существенное влияние и на качество жизни населения, и на развитие экономики. Это и новые рабочие места, и увеличение налогооблагаемой базы. Для дальнейшего развития отрасли сегодня необходимо сосредоточиться на решении задач, обозначенных в проекте "Жилье и городская среда", - сообщил глава республики Мурат Кумпилов на совещании в Майкопе.

По его словам, решить задачу обеспечения граждан доступным жильем можно и за счёт ликвидации аварийного фонда. В частности, уже составлен реестр аварийного жилищного фонда, в который вошло 29 аварийных домов в Майкопе, Кошехабльском, Тахтамукайском и Майкопском районах. Для переселения из них 425 человек Адыгея планирует получить финансовую поддержку Фонда ЖКХ в сумме 239,9 млн рублей, в том числе в 2019 году - 17,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще