Новости 26 марта 2019 г. 17:23

"Газпром межрегионгаз" по обращению главы Карачаево-Черкесии пересмотрел условия возобновления подачи газа в отключенные дома села Джага

Черкесск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии договорились с ООО "Газпром межрегионгаз" об условиях возобновления подачи газа в почти 150 частных домовладений в селе Джага Малокарачаевского района республики, отключенных из-за долгов.

"По моему обращению компанией были пересмотрены условия возобновления подачи газа в отключенные дома села Джага в интересах жителей поселка", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram по итогам заседания межведомственной рабочей группы с участием заместителя гендиректора "Газпром межрегионгаз" по работе с органами власти и регионами Николая Исакова.

В частности, для подключения домовладения абонентам необходимо заключить соглашение о реструктуризации долга за период с 1 мая 2017 года по настоящее время, оплатив 30% от сумы имеющейся задолженности; предоставить недостающие правоустанавливающие документы на домовладение; осуществить сверку по лицевому счету.

"При этом мы договорились, что на подключение к теплу не влияют долги прошлых лет", - заметил глава республики.

Вместе с тем руководитель региона отметил, что компания оставила за собой право взыскания задолженности, ранее принадлежащей ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в рамках действующего законодательства с применением механизмов судебной защиты.

"При этом моя позиция в отношении своевременной оплаты за текущее потребление газа и любых энерегоресурсов остается неизменной - потребители должны погашать ее своевременно и в полном объеме", - подчеркнул Р.Темрезов.

Также на заседании стороны договорились, что компания "Межрегионгаз" продолжит реализацию долгосрочной программы по модернизации и реконструкции газовых сетей в Малокарачаевском районе.

Как сообщалось, почти 150 частных домовладений в селе Джага Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии в отопительный период остались без газа из-за долгов. Глава КЧР поручил обратиться в прокуратуру правовой оценкой сложившейся ситуации, законности отключения газа в домах жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще