Новости 26 марта 2019 г. 18:00

Врио главы Калмыкии уволил шесть советников и пять помощников

*** Также прекращен контракт с представителем главы республики в парламенте Калмыкии

Элиста. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Калмыкии Бату Хасиков, вступивший в должность 21 марта, провел ряд кадровых изменений, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в пресс-службе главы республики во вторник.

"Освобождены от должностей советников главы республики Василий Бюрчиев, Лев Балдашинов, Вадим Джамбинов, Баатр Лиджиев, Эрдни Манжиков, Константин Кирпилев", - сказал собеседник агентства.

По его данным, врио главы Калмыкии также прекратил срочные служебные контракты и уволил с должностей помощников главы республики - Владимира Перковского, Валерия Вадыжева, Батра Манджиева, Надежду Первееву, Баатара Шабжурова.

Кроме того, прекращен срочный служебный контракт, заключенный с представителем главы республики в Народном Хурале (парламенте) Калмыкии Юрием Сидоренко.

Как сообщалось, 22 марта Б.Хасиков на своей официальной странице в Instagram пообещал провести в регионе "кадровую чистку".

Экс-глава республики Алексей Орлов заявил о своей отставке в видеообращении на своей странице в Facebook в минувшую среду. В тот же день президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Калмыкии Б.Хасикова.

38-летний Б.Хасиков - многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов. С ноября 2012 года по сентябрь 2014 года являлся представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калмыкии. С июня 2017 года - советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Б.Хасиков также является лидером общероссийского общественного движения "За спортивную страну". Деятельность движения направлена на продвижение ценностей здорового образа жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще