Новости 29 марта 2019 г. 14:38

Завод "Донского камня" приобрел участок песчаников в Ростовской области за 7,2 млн руб

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Обуховский щебзавод" (входит в ГК "Донской камень") выиграло аукцион министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области на право пользования недрами южной части Обуховского месторождения с целью геологического изучения, разведки и добычи песчаников, сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Цена предложения "Обуховского щебзавода" составила 7,199 млн рублей при стартовом платеже за право пользования недрами данного участка в размере 6,544 млн рублей. Шаг аукциона был установлен в размере 327,222 тыс. рублей.

Участие в торгах также принимало ООО "Торговый дом Гидропривод" (Новочеркасск, Ростовская область).

Площадь участка составляет 26,63 га. Ресурсный потенциал по категории А - 6,684 млн куб. метров, по категории B - 1,263 млн куб. метров и Р3 (неразведанная часть лицензионного участка недр) - 4,023 млн куб. метров. Лицензия победителю будет предоставлена сроком на 25 лет.

"Обуховский щебзавод" производит щебень и песчаник на Обуховском месторождении в Ростовской области. Карьер отгружает продукцию дорожно-строительным компаниям. Отгрузка в соседние регионы осуществляется по железной дороге со станции Божковская. Компания входит в состав ГК "Донской камень" с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще