Новости 3 апреля 2019 г. 18:57

Подозреваемый в превышении полномочий глава администрации Евпатории задержан

*** В результате действий сити-менеджера бюджету причинен ущерб на 35 млн рублей - ФСБ

(добавлена информация о приостановлении членства чиновника в "Единой России")

Евпатория. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники силовых структур задержали в среду главу администрации Евпатории Андрея Филонова, против которого возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, сообщила пресс-служба крымского управления ФСБ России.

"По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), задержан глава администрации Евпатории", - говорится в сообщении.

Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешенного использования ряда находящихся в собственности города участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости.

"В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму порядка 35 млн рублей", - уточнили в ФСБ.

В настоящее время решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый вице-спикер Госсовета Крыма, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в республиканском парламенте Ефим Фикс, членство А.Филонова в партии приостановлено.

"Членство в партии приостановлено в связи с требованием устава партии из-за возбуждения уголовного дела", - сказал он и уточнил, что решение об исключении из партии будет принято в случае доказательства вины чиновника в суде.

Как сообщалось ранее, в среду утром прошли обыски по месту жительства подозреваемого, а также в администрации города.

А.Филонов, которому 44 года, руководит администрацией Евпатории с ноября 2014 года.

Евпатория - город-курорт на западе Крыма с населением более 100 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще