Новости 10 апреля 2019 г. 12:32

Ставрополье развивает сотрудничество со странами Ближнего Востока

Ставрополь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Ставропольского края представила инвестиционный потенциал региона предпринимателям Ближнего Востока на международной выставке "Арабия-ЭКСПО", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития края Сергей Крынин.

"Нам представилась возможность презентовать инвестиционный потенциал Ставропольского края перед целевой аудиторией арабских стран с целью привлечения ближневосточного бизнеса и инвесторов в приоритетные региональные проекты", - сказал С.Крынин.

По словам министра, в регионе динамично развивается производство "халяльной" продукции, экспорт которой на Ближний Восток может быть увеличен. Сейчас в регионе более 30 пищевых предприятий имеют сертификаты "халяль".

Он также добавил, что еще одним перспективным направлением сотрудничества может стать медицинский туризм.

"Краевое правительство и губернатор Владимир Владимиров видят точки, где можно конкурировать с другими регионами и странами. Медицинский туризм - одна из них. Ставрополье имеет большой потенциал, и уже сформировался достаточно большой круг предпринимателей, в том числе и иностранных, способных и, самое главное, желающих вкладывать инвестиции в туристическую отрасль экономики края", - добавил С.Крынин.

Ставропольская делегация также провела в рамках выставки ряд переговоров, в том числе с руководителем Торгово-промышленной палаты Султаната Оман. "Его заинтересовал потенциал Кавказских Минеральных Вод и Железноводска в частности", - уточнил глава краевого Минэкономразвития.

В рамках деловых переговоров ставропольская делегация также встретилась с руководителем агентства инвестиционного развития Марокко Амани Сласси. По итогам встречи марокканская делегация сообщила о намерении приехать на Ставрополье, где предприниматели познакомятся с инвестиционными площадками и условиями, которые предлагает Ставрополье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще