Новости 10 апреля 2019 г. 13:54

Ростехнадзор оштрафовал Агрокомплекс им. Ткачева на 480 тыс. руб. за нарушения промбезопасности

Краснодар. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Северо-Кавказского управления Ростехнадзора выявили 200 нарушений требований промышленной безопасности в АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева (один из крупнейших сельхозпроизводителей на юге России), сообщает пресс-служба ведомства.

Все нарушения были выявлены во время плановой проверки предприятия, проходившей в период с 1 по 29 марта 2019 года.

"В ходе проверки было выявлено 200 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, допущена эксплуатация опасного производственного объекта с истёкшим ресурсом работы, с неисправным сигнализатором загазованности; не выполнен комплекс мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту сети газопотребления; не проведен текущий ремонт сети газопотребления", - говорится в сообщении.

Ростехнадзор обязал руководство предприятия устранить все выявленные нарушения, а также привлек юридическое лицо и 14 должностных лиц к ответственности, обязав выплатить штрафы суммарно на 480 тыс. рублей.

АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева принадлежит семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В состав комплекса входит более 60 предприятий различного профиля: птицеводства, свиноводства, мясного и молочного скотоводства, растениеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России, ее земельный банк превышает 600 тыс. га пашни и 1,28 тыс. га садов.

А.Ткачев теперь является председателем совета директоров компании.

Как сообщалось, в 2018 году агрокомплекс увеличил чистый убыток по РСБУ на 38,5% по сравнению с показателем предыдущего года - до 2,925 млрд рублей, выручка выросла на 7,2% - до 50,026 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще