Новости 10 апреля 2019 г. 19:28

Трое полицейских в Дагестане подозреваются в применении насилия в отношении задержанного

Махачкала. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении сотрудников полиции в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"Следствием установлено, что 28 февраля 2019 года в здании отдела полиции заместитель начальника отдела полиции и двое участковых уполномоченных отдела МВД России по городу Избербаш, применив насилие в отношении 34-летнего местного жителя, заставили его оговорить себя и признаться в совершении краж", - сказал Темирбеков.

По его словам, подозреваемые, продержав мужчину до поздней ночи, взяли у него расписку о том, что он к ним претензий не имеет и отпустили.

"На следующий день полицейские, применив насилие в отношении потерпевшего, заставили последнего указать на местного жителя, как на соучастника кражи", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении полицейских задержано п. "а" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ, добавил Темирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще