Новости 10 апреля 2019 г. 19:53

Главу Дербентского района Дагестана доставили на допрос по делу о земельных махинациях - источник

Махачкала. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы задержали главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"По предварительным данным, после проведения обысков в администрации Дербентского района Дагестана силовики задержали и доставили на допрос главу муниципалитета М.Джелилова в Махачкалу. Оттуда его доставили в Москву", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что сотрудники МВД и ФСБ региона проводят обыски в здании администрации Дербентского района Дагестана. Информацию об обысках подтвердили в МВД республики.

Кроме того, другой информированный источник сообщил, что спецмероприятия связаны с ранее возбужденным в отношении Джелилова уголовным делом.

М.Джелилов был задержан в марте 2018 года по подозрению в незаконном предоставлении земельных участков двум местным жителям. Советский суд Махачкалы поместил его под домашний арест. После восьми месяцев следствия суд оправдал его, и обвинения были сняты. Отстраненного от должности главы района в рамках этого разбирательства М.Джелилова восстановили на его посту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще