Новости 15 апреля 2019 г. 14:38

Власти Краснодарского края в 2019г направят на субсидии в сфере агрострахования 340 млн рублей

Краснодар. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Финансирование субсидий на агрострахование с господдержкой на Кубани в 2019 году составит около 340 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на вице-губернатора Андрея Коробку.

"Средства направлены на возмещение части затрат аграриям на уплату страховой премии, начисленной по договору агрострахования в области растениеводства и животноводства. По информации сельхозпроизводителей, на данный момент в планах застраховать свыше 100 тыс. га сельхозугодий. В основном это озимые зерновые культуры, кукуруза на зерно, подсолнечник и сахарная свекла", - сказал А.Коробка в ходе селекторного совещания под руководством замминистра сельского хозяйства РФ Елены Фастовой в Москве в понедельник.

В этом году сельхозпроизводители также могут дополнительно получить субсидии на застрахованные площади сельхозземель. Речь о погектарной поддержке застрахованных посевов.

"На эти цели выделено 78,8 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Начало выплат возможно после заключения договоров страхования", - подчеркнул вице-губернатор.

Как сообщалось, национальный союз агростраховщиков (НСА) и власти Краснодарского края также планируют разработать программы страхования садоводства, виноградарства и животноводства, учитывающие потребности региональных производителей.

Краснодарский край по итогам 2018 года вошел в тройку лидеров по объемам агрострахования в рейтинге НСА. Так, в минувшем году аграрии региона застраховали свои сельхозпредприятия на 237,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще