Новости 15 апреля 2019 г. 16:00

Карачаево-Черкесия перешла на цифровое телевещание

Черкесск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония полного перехода с аналогового на цифровое ТВ-вещание состоялась в Карачаево-Черкесии.

"Сегодня Карачаево-Черкесия наряду с 20 регионами России делает большой шаг вперед. После 58 лет работы аналогового телевещания регион переходит на "цифру", которая гораздо качественнее аналогового вещания. Покрытие цифровым сигналом территории нашей республики составляет 99,8% и это один из лучших показателей по стране. Уверен, что жители Карачаево-Черкесии по достоинству оценят качество цифрового телевидения", - сказал на церемонии министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов.

Затем главный инженер филиала РТРС "КЧР" отдал по рации распоряжение об отключении в республике всех передатчиков аналогового вещания, и республика полностью перешла на "цифру".

Вместе с тем директор филиала РТРС "КЧР" Жанна Ткаченко отметила, что те немногие жители региона, кто еще не успел перейти на цифровое вещание, увидят по телевидению информационный видеоролик о прекращении аналогового вещания с подробными инструкциями по подключению приемного оборудования.

Также по поручению главы региона ранее в Карачаево-Черкесии запустили работу "горячих линий", по которым и сейчас можно узнать всю необходимую информацию о переходе на цифровое ТВ-вещание.

Вторая волна перехода на аналоговое телевещание проходит в России 15 апреля. В этот день на цифровое ТВ-вещание переходят 20 регионов РФ, в том числе и Карачаево-Черкесия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще