Новости 15 апреля 2019 г. 18:03

Инвестиции в реализацию проектов ТОСЭР Михайловка до 2030г составят порядка 10 млрд рублей

Волгоград. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территория опережающего развития (ТОСЭР) в городе Михайловка Волгоградской области в ближайшие 10 лет рассчитывает привлечь порядка 10 млрд рублей на реализацию бизнес-проектов, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Механизм ТОСЭР позволит повысить привлекательность Михайловки для ведения бизнеса, будет способствовать привлечению инвесторов, созданию новых рабочих мест, повышению качества жизни населения", - говорится в сообщении.

В частности, запланировано открытие площадки по выпуску модифицированного катионного крахмала, создание производства электрощитового оборудования. Один из проектов предусматривает высадку плодово-ягодного сада и организацию переработки урожая.

"В результате в Михайловке будут созданы дополнительные преференции для инвесторов, в том числе пониженные ставки по налогу на прибыль; снижение размера страховых взносов; освобождение от земельного налога, а также от налога на имущество тех предприятий, которые сформированы в результате реализации инвестпроектов на территории опережающего развития", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать в России семь новых территорий опережающего развития: в Орловской, Волгоградской, Челябинской, Новосибирской, Новгородской, Кировской и Тульской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще