Новости 16 апреля 2019 г. 14:26

Выручка бизнес-подразделений Теle2 в Ростовской области в I квартале выросла на 33%

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выручка бизнес-подразделений Теle2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") в Ростовской области в I квартале 2019 года выросла на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба южного филиала Tele2.

Общее число бизнес-клиентов оператора в регионе в январе-марте выросло на 9% по сравнению с I кварталом прошлого года.

В пресс-релизе отмечается, что существенное влияние на рост Tele2 в бизнес-секторе оказало увеличение числа крупных компаний и государственных организаций среди клиентов оператора, а также активное развитие M2M-направления. Так, за прошедший год количество абонентов B2G в Ростовской области увеличилось на 32%, а число M2M клиентов - в 1,5 раза.

Кроме того, на рост доходов повлияла возросшая интернет-активность бизнес-абонентов. Общий трафик в сегменте увеличился почти в 3 раза, при том что число активных пользователей выросло в 1,6 раза.

"Помимо традиционных услуг, в B2B-сегменте активно растет спрос на аналитику больших данных. Среди наиболее популярных услуг - геоаналитика, скоринг, верификация и мониторинг клиентских событий", - отметил коммерческий директор макрорегиона "Юг" Tele2 Максим Митькин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область.Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компании завершили создание СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. 55% в Tele2 распределены между ВТБ, банком "Россия" и структурами Алексея Мордашова.

"Ростелеком" в марте объявил о планах консолидировать 100% акций Tele2.

После покупки Tele2 "Ростелекомом" годовая выручка объединенной компании составит около 500 млрд рублей, по этому показателю компания станет крупнейшей на российском телеком-рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще