Новости 17 апреля 2019 г. 10:47

Пассажиропоток аэропорта Владикавказа в I квартале вырос почти на треть

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиропоток АО "Международный аэропорт Владикавказ" (входит в "Новапорт") в январе-марте 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,4% и превысил 123 тыс. пассажиров, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации аэропорта.

В том числе, пассажиропоток на внутренних линиях вырос на 28,6%.

Увеличение пассажиропотока обусловлено, в том числе, за счет выполнения рейсов авиакомпанией "Аэрофлот", которая начала выполнять полеты из аэропорта Владикавказа в октябре прошлого года.

"Также на 19% выросла загрузка рейсов "Победы" в Санкт-Петербург. Средняя загрузка в 2018 году - 82%, а в 2019 году - 95%. Стоит отметить и загрузку на рейсах авиакомпаний S7, UTair, которая выросла на 4% и 5,5%, соответственно", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что "Международный аэропорт Владикавказ" в 2019 году планирует увеличить пассажиропоток на 30% - до 580 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт "Владикавказ" с февраля 2018 года находится под управлением "Новапорта". Аэропорт оказывает полный комплекс услуг по обеспечению приема и выпуска воздушных судов, топливному обеспечению воздушных судов, обслуживанию пассажиров, обработке грузов.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corp Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время в него входят 16 региональных аэропортов в Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще