Новости 17 апреля 2019 г. 19:45

Власти Ингушетии не разрешили активистам провести митинг в столице республики

Магас. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии не согласовало уведомление инициативной группы о проведении митинга 26 апреля в столице республики Магасе, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы кабинета министров региона.

"Основанием для принятого решения является ненадлежащее оформление уведомления о проведении публичного мероприятия, предусмотренное требования Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (п.6 ч.3 ст.7) и закона " О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях на территории Республики Ингушетия" (п.6 ч.1 ст.3)", - сказал собеседник агентства.

В частности, по его данным, в заявке не указаны формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, что создает угрозу безопасности его участников.

В пресс-службе предупредили, что проведение митинга без получения соответствующего согласования влечет за собой административную или уголовную ответственность организаторов и участников публичного мероприятия в соответствии с действующим законодательством РФ.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник, 15 апреля представители Ингушского комитета национального единства (ИКНЕ) подали в правительство республики уведомление о проведении митинга в честь годовщины принятия закона о реабилитации репрессированных народов.

Акция в честь годовщины принятия закона о реабилитации репрессированных народов была намечена на 26 апреля. Для проведения массового мероприятия активисты просят власти согласовать одно из двух мест в Магасе - центральная площадь Алания или территория перед зданием национальной телерадиокомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще