Новости 18 апреля 2019 г. 09:44

Снег выпал в Ставропольском крае

Ставрополь/Пятигорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставрополья столкнулись с редким в регионе для этого времени года явлением - в крае выпал снег.

"Снег в это время года - достаточно редкое явление. Большая часть территории края - со снегом, за исключением некоторых районов на юго-востоке. По состоянию на 6:00 мск снега в среднем выпало один-два сантиметра, максимально - в Новоалександровском районе - до трех сантиметров", - , сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом Гидрометцентре.

Собеседник агентства уточнил, что заморозки от минус 1 до минус 3 градусов будут сохраняться в ночные и утренние часы вплоть до 21 апреля.

Днем в четверг по краю воздух прогреется, но местами возможны осадки в виде дождя.

В управлении ГИБДД по Ставропольскому краю агентству сообщили, что выпавший снег не привел к увеличению числа ДТП.

"Ситуация на дорогах не осложнилась. Всплеска аварийности нет. Снег на проезжей части практически не лежит, он сразу тает", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" представитель краевого УГИБДД.

Во вторник ГУ МЧС по Ставропольскому краю объявило экстренное предупреждение из-за возможных заморозков. Спасатели рекомендуют садоводам защитить плодовые деревья и организовать дымление, поскольку существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с повреждениями и частичной гибелью цветков ранних косточковых плодовых культур.

Всю неделю в регионе температура воздуха не опускалась ниже нуля. В выходные в шести территориях края прошел дождь с градом. В частности, в трех районах градом повреждено 4,3 тыс. га садов и посевов.

В Ставрополе из-за прогнозируемого похолодания отопительный сезон продлили на неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще