Новости 18 апреля 2019 г. 10:02

Штрафы за мусор на придомовой территории введены в Астраханской области

Астрахань. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дума Астраханской области на заседании в четверг в двух чтениях одобрила ввод нового состава административного правонарушения - нарушение требований к содержанию прилегающих к дому территории, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

"Обязанность участвовать в благоустройстве прилегающей к дому территории оговорена федеральным законом, границы этой территории (три метра от дома - ИФ) - областным. А ответственность за ненадлежащее содержание прилегающей территории не была установлена", - сказал И.Мартынов.

Депутаты областного парламента приняли решение поддержать проект о внесении изменений в региональный закон "Об административных правонарушениях", предложенный гордумой Астрахани, и установить за нарушение правил благоустройства административный штраф.

Спикер уточнил, что для граждан штраф установлен в размере от 500 до 1 тыс. рублей; для должностных лиц - от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей; юридических лиц - 5 тыс. рублей.

Новый состав административного нарушения установлен с четверга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще