Новости 19 апреля 2019 г. 15:15

Минздрав Дагестана в 2019 году закупит 70 карет "скорой помощи" и 50 флюорографических установок

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медучреждения Дагестана в 2019 году получат 70 новых автомобилей "скорой помощи", сообщил министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Выделяются деньги из регионального бюджета на закупку медицинского оборудования, санитарного транспорта. В этом году за счет средств республиканского бюджета мы приобретем 70 карет "скорой помощи" и 50 флюорографических установок", - сообщил он.

Он также отметил, что в настоящее время на уровне главы и правительства Дагестана принято решение выделить дополнительно свыше 300 млн рублей на закупку медицинской техники для объектов здравоохранения республики.

"Также планируется направить порядка 200 млн рублей на проведение капитального ремонта в лечебных учреждениях. Такого никогда не было. Перед нами ставятся глобальные задачи по улучшению всей системы здравоохранения региона", - подчеркнул Д.Гаджиибрагимов.

Полный текст интервью доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-minzdrava-dagestana-b-d-gadzhiibragimov-b-obedinenie-meduchrezhdeniy-v-respublike-ne-privedet-k-sokrashcheniyu-medrabotnikov-i-snizheniyu-ih-zarplat

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще