Новости 19 апреля 2019 г. 16:00

Чиновница из Ростовской области получила 7 лет колонии за мошенничество на сумму более 16 млн рублей

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сальский городской суд Ростовской области вынес приговор замначальнику "Расчетного центра образования Сальского района" Елене Сапуновой и предпринимателю Денису Фирсову по обвинению в хищении в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Подсудимые признаны виновными по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, а также лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере). Суд назначил Е.Сапуновой 7 лет колонии общего режима и штраф в размере 550 тыс. рублей, Д.Фиросову - 3 года условно с испытательным сроком на этот период.

"Установлено, что заместитель начальника МБУ "Расчетный центр образования Сальского района" Е.Сапунова в период с февраля 2014 года по апрель 2016 подписывала и передавала для оплаты фиктивные договоры на оказание услуг образовательным учреждениям, полученные от предпринимателя Ф.Рожнова", - сказано в сообщении.

Таким образом мошенники похитили более 16 млн рублей.

Аналогичным способом Е.Сапунова в период с ноября 2015 года по апрель 2016 года совместно с предпринимателем Д.Фирсовым похитили более 400 тыс. рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ф.Рожнову обвинительный приговор был вынесен ранее, поскольку с ним было заключено досудебное соглашение и уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще