Новости 19 апреля 2019 г. 16:25

Власти Крыма рассчитывают на стабилизацию цен после строительства двух оптово-распределительных центров

Ялта. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство двух оптово-распределительных центров планируется в Крыму, это будет способствовать стабилизации цен на полуострове, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Сергей Аксенов.

"Основное предложение - это построить два больших оптово-распределительных центра на территории Крыма. Мы с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым находимся в постоянном контакте. Практически определен участник, поскольку не все крупные компании могут зайти на полуостров", - сказал он в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Как пояснил С.Аксенов, инвестор, который может реализовать проект, известен в России. При этом он отметил, что решение о публикации названия компании должно принимать ее руководство из-за санкционного режима. Объем возможных вложений пока не уточняется.

"Буквально до 1 июля все планы будут уже согласованы с Минпромторгом РФ", - добавил глава региона.

По предварительной информации, один из центров будет построен в Ленинском районе на востоке полуострова, недалеко от Крымского моста, второй - в Симферополе.

"Это будут масштабные проекты, и в результате появления такой рабочей конкуренции, надеемся, ситуация с ценами стабилизируется. Уверенность в этом подкрепляет и тот факт, что к концу года на полуострове должен быть введен в эксплуатацию железнодорожный мост. Уверены, что такие меры дадут определенные плоды", - заметил С.Аксенов.

Как сообщалось, по поручению президента до 1 июля должны быть подготовлены предложения по созданию оптово-распределительных центров в Крыму и Севастополе для развития оптовой торговли в регионе.

ЯМЭФ, который проходит в Крыму в пятый раз, начал работу 18 апреля и продлится три дня. Он собрал более 4 тыс. участников из 89 стран. Агентство "Интерфакс-Юг" является генеральным региональным партнером форума.

Полный текст интервью с С.Аксеновым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-kryma-b-s-aksenov-b-narodnaya-diplomatiya-rano-ili-pozdno-probet-informacionnuyu-blokadu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще