Новости 20 апреля 2019 г. 23:50

Новое здание онкодиспансера построят в Северной Осетии за два года

Нальчик. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство нового корпуса онкологического диспансера в Северной Осетии включено в нацпроект "Здравоохранение", сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время посещения Республиканского онкологического диспансера в субботу.

"Мы должны создать достойные условия, чтобы профессионалы могли работать еще лучше. Для этого включили в национальный проект "Здравоохранение" строительство нового корпуса онкологического диспансера, в котором будут располагаться лаборатории, отделения химиотерапии, реабилитации, с современной инфраструктурой, высокотехнологичной диагностической аппаратурой", - цитируются слова В.Скворцовой на официальном портале главы и правительства Северной Осетии.

Министр отметила, что строительство можно осуществить за два года.

Также подчеркнула, что, несмотря на имеющиеся трудности, онкологическая служба Северной Осетии проводит эффективную работу, и республике будет оказана необходимая помощь.

"Основной лечебный корпус онкодиспансера, сданный в эксплуатацию в 1986 году, остро нуждается в проведении капитального ремонта. Водопроводные, отопительные и канализационные трубы протекают и зачастую не подлежат ремонту. Замены требует также и электрооборудование", - поясняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще