Новости 22 апреля 2019 г. 13:36

Депутаты Кубани приняли в I чтении закон о развитии органической продукции

Краснодар. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли в первом чтении законопроект "О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края", передает корреспондент "Интерфакса" с заседания в понедельник.

Документ направлен на ввод в оборот неиспользуемых сельхозземель, создание предпосылок для более здорового питания людей, повышение уровня жизни на селе.

"Востребованность экологически чистой продукции высока не только в нашей стране, но и во всем мире. И это открывает Кубани и России дополнительные возможности в расширении экспорта. Сейчас все субъекты РФ готовят соответствующие изменения в региональные правовые акты. И мы тоже принимаем соответствующий краевой закон. У нас большие возможности в увеличении доли продукции органического земледелия. И мы должны использовать их в полной мере", - сообщил в ходе сессии спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.

Ранее Ю.Бурлачко сообщал агентству, что закон созвучен недавнему посланию президента РФ.

"Глава государства призвал субъекты РФ использовать все имеющиеся у них возможности для наращивания производства именно экологически чистой продукции. В развитии нашего сельского хозяйства данное направление играет важную роль. С тем потенциалом, который имеется у края, перед Кубанью, да и страной в целом открываются прекрасные перспективы выхода на международный рынок, расширения ассортимента экспортируемых "чистых" продуктов", - отмечал спикер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще