Порядка 150 молодых семей Ставрополья получат субсидии на покупку жилья в 2019 году

Ставрополь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья выдадут субсидии на покупку жилья молодым семьям, которые ранее выбыли из краевой жилищной программы в силу возраста, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального министерства строительства и архитектуры.

"Многие семьи после долгих лет ожидания выбыли из краевой жилищной программы по достижению ими предельного возраста. Глава Ставрополья Владимир Владимиров дал распоряжение установить количество таких семей за 2018 год и запустить программу по "восстановлению" их в правах на выплату. Субсидии на покупку жилья получат 150 бывших участников программы", - сказал собеседник агентства.

На субсидии этим семьям в 2019 году из краевого бюджета выделят 120 млн рублей, отметил представитель пресс-службы министерства.

В прошлом году очередь из молодых семей-участников проекта удалось значительно сократить: на улучшение жилищных условий было выделено более 1 млрд рублей, что в 64 раза больше, чем в 2017 году. Социальные выплаты получили свыше 1,6 тысяч претендентов, в их числе 259 многодетных семей.

В октябре 2018 года правительство Ставропольского края повысило возрастную планку участников краевой жилищной программы - с 35 до 39 лет. Это решение было принято для того, чтобы субсидии на жилье получили те семьи-участники, которые в свое время были исключены из мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", предусмотренного госпрограммой РФ, по достижению ими предельного возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще