Новости 23 апреля 2019 г. 10:17

Ростовская область и Банк России планируют повысить доступность в регионе финансовых услуг

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ростовской области и Банк России подписали план мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей в период до 2021 года, сообщается на сайте правительства региона.

Подписи под документом поставили заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц и управляющий отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Наталья Леонтьева.

Ю.Молодченко отметил, что документ предусматривает не только развитие безналичных расчетов, но и в целом популяризацию финансовых услуг через дистанционные каналы обслуживания.

"Уже сейчас мы можем отметить, насколько удобным стало платежное пространство. Тренд цифровой экономики обязывает к тому, что сегодня все дистанционные услуги, которые оказывают банки на территории страны и области совместно с операторами связи, должны войти в обиход жителей отдаленных территорий нашей области, так же, как это происходит сейчас и в городе-миллионнике", - сказал Ю. Молодченко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Дорожная карта" подразумевает повышение доступности финансовых услуг и качества дистанционного обслуживания населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, а также развитие конкуренции и расширение спектра услуг, которые оказывают финансовые организации. В частности, планируется открытие в небольших населенных пунктах региона точек доступа к финансовым услугам, финансовому консультированию и дистанционному обслуживанию через интернет и расширение зоны покрытия интернета в отдаленных районах области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще