Новости 23 апреля 2019 г. 16:43

Делегация Адыгеи презентует экономический потенциал региона в трех городах Турции

Майкоп. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Официальная делегация Адыгеи во главе с главой региона Муратом Кумпиловым во вторник прибыла в Турецкую республику с деловым визитом для расширения торгово-экономических и культурно-образовательных связей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня сотрудничество России и Турции становится всё крепче. Президенты обоих стран многое делают для развития связей. Считаю важным дальнейшее укрепление всесторонних отношений между Россией и Турцией. Для этого в контексте российско-турецких отношений актуальны и встречные шаги на уровне регионов", - приводятся в сообщении слова М.Кумпилова.

Программа официального визита включает в себя серию мероприятий и переговоров в трех городах Турции. В частности, запланированы встречи с министром торговли Турции, руководством Анкары, Стамбула и Дюздже, членами Великого Национального собрания Турции с участием депутатов - представителей черкесской диаспоры. Кроме того, запланированы презентации инвестиционного и экономического потенциала Адыгеи, переговоры с представителями адыгской диаспоры Турции и бизнес-сообщества.

В рамках визита также состоится встреча с руководством и студентами университета Дюздже, планируется участие делегации в открытии Дома черкесской культуры, а также выступление государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс" и государственного ансамбля народной песни и танца Адыгеи "Исламей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще