Новости 23 апреля 2019 г. 18:49

Депутат Народного собрания Дагестана подозревается в мошенничестве с землей

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Народного собрания Дагестана, подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"Установлено, в 1994 году местная жительница передала народному избраннику подлинник постановления администрации Махачкалы о выделении ей земельного участка площадью 0,1 га и попросила продать принадлежащий ей земельный участок. В 2002 году подозреваемый продал указанный земельный участок своему знакомому за 50 тыс. рублей, передал ему постановление и подделал от имени собственника на его имя доверенность на распоряжение этим участком", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом депутат похитил полученные от продажи земельного участка деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (Подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще