Новости 23 апреля 2019 г. 19:18

Начальник линейного отдела полиции осужден в Ростовской области за мошенничество на 1,5 млн рублей

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Таганрогский городской суд вынес приговор начальнику Сальского линейного отдела МВД России на транспорте Валерию Вирченко, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

"Установлено, что В.Вирченко в период с января по май 2014 года, замещая должность начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по Адыгее, ввел в заблуждение потерпевшую, в отношении которой были возбуждены уголовные дела. Пообещав за 1,5 млн рублей решить вопрос о прекращении данных дел через коллегу в Таганроге и получив от потерпевшей требуемую сумму, В.Вирченко распорядился ею по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Суд признал В.Вирченко виновным и назначил ему 3 года условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Прокуратура рассматривает вопрос об оспаривании приговора в связи с его мягкостью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще