Новости 24 апреля 2019 г. 12:54

Нальчикский "Гидрометаллург" сменил гендиректора

Нальчик. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ОАО "Гидрометаллург" (Нальчик) досрочно прекратил полномочия генерального директора Алексея Попова по его инициативе и назначил на эту должность Алексея Сухинина, сообщается на сайте раскрытия информации.

На официальный запрос агентства "Интерфакс-Юг" А.Сухинин ответил, что не планирует предоставлять для публикации данные о своей трудовой биографии. Система "СПАРК-Интерфакс" сведениями о предыдущих местах работы А.Сухинина не располагает.

А.Попов был избран генеральным директором компании 29 августа 2018 года.

Завод "Гидрометаллург" был введен в эксплуатацию в 1962 году. Предприятие производит вольфрамовый ангидрид и молибденовый концентрат. Сырьем для их производства служат шеелито-вольфрамовые, вольфрамо-молибденовые, вольфрамитовые концентраты, а также вольфрамосодержащий скрап.

Уставный капитал ОАО "Гидрометаллург" составляет 232,584 тыс. рублей, он разделен на 116,292 тыс. обыкновенных акций номиналом 2 рубля. Акционерами предприятия являются, в частности, госкомитет КБР по земельным и имущественным отношениям - 25% акций, ООО "Индустриальная компания" (Москва) - 17,8284%, АО "Каббалквольфрам" - 50,0009%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще