Новости 24 апреля 2019 г. 13:38

Организатора выставки восточных товаров в Волгограде задержали за взятку полицейским

Волгоград. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении организатора выставки восточных товаров и его знакомого, которые подозревается в даче взятки полицейскому, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"По данным следствия, в середине апреля 2019 года сотрудниками управления по вопросам миграции регионального главка МВД в ходе проверки иностранных граждан, принимавших участие в организации и проведении выставки восточных товаров в торговом центре Советского района, установили мужчину, который не имел разрешения осуществлять какую-либо деятельность на территории региона", - сказал Н.Рудник.

По ее словам, организатор выставки, чьим сыном оказался нарушитель, решил "откупиться" от стражей порядка.

"За непривлечение лично его к административной ответственности, предусматривающей наложение штрафа до 700 тыс. рублей, и несоставление протокола в отношении сына мужчина предложил полицейским 200 тыс. рублей. В качестве посредника он привлек знакомого сотрудника рекламного агентства", - отметила Н.Рудник.

Сразу после передачи денег взяткодатель и посредник были задержаны.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в крупном размере) и п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще