Новости 24 апреля 2019 г. 13:53

Следователи Кубани добились возмещения в госбюджет около 650 млн рублей в рамках уголовного дела о неуплате налогов

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Краснодарского края расследуют уголовное дело в отношении директоров ООО "ПарусТрейд" и ООО "Сельхозкапитал", а также их знакомого, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СКР.

"По данным следствия, директор ООО "ПарусТрейд" и директор ООО "Сельхозкапитал" при пособничестве своего знакомого с октября 2016 года по июнь 2017 года вносили ложные сведения в декларации по НДС за IV квартал 2016 года и за I,II кварталы 2017 года, после чего подготовили и предоставили их в налоговый орган. Таким образом обвиняемые уклонились от уплаты налоговых выплат на сумму более 235 млн рублей и свыше 410 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении обвиняемых было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.199 (Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов) и ч.3 ст.30, п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (покушение на уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов).

Имевшаяся налоговая задолженность погашена в сумме около 650 млн рублей за счет арестованных фигурантов.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации СКР, основным видом деятельности ООО "ПарусТрейд" и ООО "Сельхозкапитал" является оптовая торговля зерном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще