Новости 24 апреля 2019 г. 14:23

Свыше 6 тыс. бутылок поддельного алкоголя и 200 канистр со спиртом изъято у бутлегеров в Волгоградской области

Волгоград. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции пресекли деятельность группы, занимавшейся производством, хранением и реализацией немаркированного алкоголя, сообщает пресс-служба регионального главка в среду.

"Установлено, что житель города Волжского, ранее судимый за мошенничество, реализовывал спиртосодержащую продукцию как под видом уже готовой алкогольной продукции, так и спирт троим жителям Волгограда. В дальнейшем подозреваемые реализовывали алкоголь оптовыми партиями практически во всех районах Волгоградской области", - говорится в сообщении.

Подпольный цех по производству алкоголя был оборудован в частном домовладении в Краснооктябрьском районе Волгограда. Там подельники изготавливали из приобретенного у волжанина спирта водку, коньяк, шампанское и вино на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Там же продукция разливалась в бутылки с уже наклеенными на них этикетками различных, в том числе элитных брендов, и тоже реализовывалась оптовыми партиями.

"В общей сложности полицейские провели 19 обысков в жилищах фигурантов, а также в гаражных боксах и других помещениях, где хранилась приготовленная к сбыту продукция. Из незаконного оборота изъято свыше 6 тыс. полулитровых бутылок алкоголя, более 200 канистр с этиловым спиртом, 16 тыс. пустых стеклянных бутылок", - сказано в сообщении.

Все четверо подозреваемых были задержаны накануне при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В настоящее время они арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще