Новости 24 апреля 2019 г. 16:07

Все больше предприятий на Кубани уделяет повышенное внимание вопросам охраны труда - губернатор

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край получил официальный статус лучшего субъекта РФ в области охраны труда по результатам всероссийского конкурса "Успех и безопасность - 2018", заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

"Краснодарский край снова признан лучшим регионом России в области охраны труда. Это важная оценка нашей работы. Наша задача не просто создавать новые рабочие места, по этому показателю мы, кстати, тоже в числе лидеров, а делать так, чтобы труд людей был, прежде всего, безопасным", - сказал В.Кондратьев журналистам в Краснодаре в среду.

"За пять лет общий производственный травматизм в крае сократился почти на 21%, а травматизм со смертельным исходом - на 40%. Растет число предприятий, где вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание", - отметил губернатор.

"В целом хочу отметить работу непосредственно самих работодателей, представителей профсоюзов, надзорных органов, муниципалитетов. Только наша совместная профилактическая работа приводит к таким результатам", - подчеркнул он.

Пятая Всероссийская неделя охраны труда проходит в Сочи с 22 по 26 апреля.

В конкурсе "Успех и безопасность - 2018" принимали участие более 17 тыс. предприятий из 85 субъектов РФ, в том числе 6 тыс. из Краснодарского края.

По словам организаторов, главной задачей конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще