Новости 24 апреля 2019 г. 17:38

Краснодарский МЖК может оставить прибыль за 2018г нераспределенной

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ОАО "МЖК Краснодарский" (производитель масложировой продукции, входит в группу "Юг Руси") рекомендовал акционерам на годовом собрании 30 мая принять решение не выплачивать дивиденды за 2018 год, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль по РСБУ за прошлый год в размере 20 млн рублей рекомендовано оставить нераспределенной.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года МЖК также не выплачивал дивиденды, чистая прибыль по РСБУ в размере 11,276 млн рублей осталась в распоряжении общества.

В повестку дня собрания акционеров включены вопросы утверждении годового отчета; бухгалтерского баланса, в том числе, отчета о финансовых результатах предприятия за 2018 год; об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии; о распределении прибыли за прошлый год и выплате дивидендов.

Аудитором на 2019 год предложено утвердить ООО "Аудит и Экспертиза" (г. Ростов-на-Дону).

Уставный капитал МЖК составляет 194 млн 604,24 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. ОАО "МЖК "Краснодарский" входит в группу "Юг Руси". Основным акционером компании является ООО "Солнечный рай" (81,68%). 99% ООО "Солнечный рай" принадлежит ООО "Юг Руси" и 1% - ООО "МЭЗ Юг Руси" (оба Ростов-на-Дону, входят в группу "Юг Руси").

Агроходинг "Юг Руси" - один из крупнейших производителей растительного масла в России. В состав холдинга входят около 20 сельхозпредприятий с площадью сельхозземель почти 200 тыс. га, 27 элеваторов, 9 маслоперерабатывающих заводов, речной терминал, а также предприятия, занимающиеся развитием племенного животноводства, закупкой, хранением и переработкой зерна, производством комбикормов, гофротары и нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще