Новости 25 апреля 2019 г. 10:18

Кубанский "Главстрой-Усть-Лабинск" в I квартале увеличил производство стройматериалов из газобетона на 33%

Краснодар.25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Главстрой-Усть-Лабинск" (один из крупнейших производителей газобетона в Краснодарском крае) в январе-марте 2019 года увеличило производство строительных материалов из газобетона на 33,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 80 тыс. кубометров, сообщает пресс-служба компании.

Объем отгрузки за отчетный период вырос при этом на 28% и составил 75 тыс. кубометров.

Одним из факторов положительной динамики работы предприятия стало увеличение отгрузок в регионы, соседние с Краснодарским краем, отмечается в сообщении.

"Новым направлением для компании стал выход в сегмент DIY: весной этого года осуществлены первые поставки газобетона в гипермаркеты Leroy Merlin и OBI, расположенные в Краснодарском крае и республике Адыгея. Планируемый объем отгрузок - около 1,2 тыс. кубометров в месяц. Продажи газобетона через сети строительных гипермаркетов - это, прежде всего, удобство для покупателей-физлиц.

"Сейчас сегмент B2C занимает 7% в общем объеме продаж (компании - ИФ), однако, это - перспективное направление с хорошим запасом роста", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО Николая Горетого.

Доля компании на рынке Краснодарского края составляет более 30%, в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов - около 20%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 13 марта 2019 года "Фенестрария консалтантс Лимитед" (Кипр) принадлежит 93,04% в уставном капитале предприятия, еще 6,96% - у АО "Синтра" (Москва, занимается вложением в ценные бумаги).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще