Новости 25 апреля 2019 г. 11:26

Гидроэлектростанции Кабардино-Балкарии в I квартале снизили выработку электроэнергии на 20% на фоне малоснежной зимы

Нальчик. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала РусГидро первом квартале 2019 года выработали 37,6 млн кВт.ч электроэнергии, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает компания.

Полезный отпуск электроэнергии составил 35,5 млн кВт.ч.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Кабардино-Балкарского филиала РусГидро, снижение выработки связано с малоснежностью зимы и пониженной водностью рек в этот период.

Программы ремонтов, комплексной модернизации за первые три месяца года выполнены на 32,6 млн рублей, из них на ремонт направлено 23,1 млн рублей, на техническое перевооружение и реконструкцию оборудования - 9,5 млн рублей.

В соответствие с программой подготовки к паводковому сезону проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования ГЭС, кранового хозяйства. Кроме того завершен капитальный ремонт гидроагрегатов N2 Аушигерской ГЭС, N1 Кашхатау ГЭС, N2 Зарагижской ГЭС и силового трансформатора N2 Аушигерской ГЭС.

В бюджеты всех уровней за первый квартал этого года филиал перечислил 79,9 млн рублей налогов, в том числе, в республиканский бюджет - 58,3 млн рублей. Во внебюджетные фонды перечислено 15,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще