Новости 25 апреля 2019 г. 14:17

Полиция Ростова-на-Дону задержала лже-налоговика из Ставрополя, похитившего оргтехнику на 4,5 млн рублей - МВД

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Ростова-на-Дону возбудила уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Ставрополя, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По предварительной информации, мужчина, представляясь сотрудником областного управления налоговой службы, использовал поддельную печать для заключения с одной из компаний госконтракта на закупку оргтехники. Согласно документу, злоумышленник должен был оплатить товар после его отгрузки, однако в назначенное время деньги на счёт поставщика не поступили. Таким образом, подозреваемый совершил хищение 88 ноутбуков, 25 SSD-накопителей, 100 флеш-карт и 2 многофункциональных устройств. Сумма похищенного превысила 4,5 млн рублей", - сказала И.Волк.

Отмечается, что при обыске по месту жительства подозреваемого обнаружена поддельная печать регионального управления налоговой службы, четыре мобильных телефона и два ноутбука. Похищенное возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), а также по ч.1 ст.327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), суд назначил ему меру пресечения в виде ареста.

Также установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению с суммой ущерба около 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще