Новости 25 апреля 2019 г. 14:49

Ростелеком в 2019г планирует обеспечить доступом в интернет свыше 1,5 тыс. населенных пунктов юга России

Туапсе. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" в 2019 году планирует обеспечить высокоскоростным доступом в интернет 1,555 тыс. населённых пунктов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщил вице-президент, директор макрорегионального филиала "Юг" Денис Лысов журналистам в четверг.

"В этом году у нас в планах - 1,555 тыс. населенных пунктов. Уверен, что мы это точно сделаем", - сказал Д.Лысов.

По его словам, в прошлом году доступом в интернет было обеспечено 1,112 населенных пункта.

Д.Лысов также сообщил, что по итогам 2018 года число пользователей портала "госуслуги" в ЮФО и СКФО составило 11,8 млн человек. "Проект госуслуги - популярность его с каждым годом растёт. На 22,2 процента выросло число пользователей (в 2018 году в ЮФО и СКФО - ИФ). Цифровая страна у нас развивается быстрее с каждым годом", - отметил вице-президент, директор макрорегионального филиала "Юг".

"Ростелеком" является исполнителем контракта Россвязи по проекту устранения цифрового неравенства в РФ, средства на его реализацию выделяются из Фонда универсальных услуг связи (формируется за счет ежегодных отчислений операторов связи в размере 1,2% выручки от услуг связи). На эти деньги "Ростелеком" должен поддерживать действующую сеть универсальных таксофонов, а также обеспечить широкополосным доступом в интернет населенные пункты с 250-500 жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще