Новости 25 апреля 2019 г. 15:44

Краснодарский форум малого бизнеса "Дело за малым" будет посвящен человеческому капиталу - губернатор

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Форум малого и среднего бизнеса "Дело за малым!" пройдет в Краснодаре в октябре, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в четверг.

"В третий раз в Краснодаре пройдет масштабное для края бизнес-событие - форум малого и среднего бизнеса "Дело за малым!". Уже определены даты его проведения - 18-19 октября. Форум давно вышел за рамки региональной площадки на уровень федеральной. Только в прошлом году его посетили 12 тысяч человек со всей страны и зарубежья - Европы и Китая", - сказал глава региона.

По его словам, на полях форума прошло 50 семинаров, "круглых столов" и лекций.

"Сегодня ставим перед собой не менее амбициозные задачи. В этом году на форуме мы рассмотрим важную и актуальную тему - человеческий капитал. Такой выбор не случаен. Ни для кого не секрет, что высокие технологии в обществе и бизнесе диктуют нам новые требования к навыкам предпринимателей. И получается своего рода разрыв между скоростью развития цифровых технологий и уровнем навыков специалистов. Поэтому необходимо готовить специалистов новой формации, успевать за прогрессом", - отметил В.Кондратьев.

Губернатор сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии в форуме ведущих экспертов в сфере человеческого капитала и представителей федеральных органов власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще