Новости 25 апреля 2019 г. 16:06

Правительство Ростовской области предоставило 2,8 тыс. земельных участков для многодетных семей в 2018 году

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 10 тыс. семей в Ростовской области стоят в очереди на получение земельных участков, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

"Многодетным семьям в Ростовской области предоставлено 2,8 тыс. земельных участков. В очереди на получение земли стоит еще более 10 тыс. семей", - говорится в сообщении.

По словам губернатора региона Василия Голубева завершена разработка проектной документации по внутриплощадочным сетям и внешним сетям инженерной инфраструктуры для земельных участков в поселках Красный Колос, Золотой Колос, Рассвет Аксайского района.

"Начаты строительные работы по сетям внешней инфраструктуры водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. В ближайшие годы будут выделены средства на строительство всех внутриплощадочных сетей и внешних сетей газоснабжения. Задача требует еще большего внимания. С этого года необходимо отчитываться не только по предоставленным участкам для многодетных, но и по участкам, обеспеченным инфраструктурой", - приводятся в сообщении слова В.Голубева.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года будут предоставлены 3 тыс. земельных участков для многодетных семей Ростовской области.

Право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков получили семьи, которые живут на территории Ростовской области не менее пяти лет. При этом они должны быть родителями не менее трех несовершеннолетних детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще