Новости 25 апреля 2019 г. 20:51

Дагестанский омбудсмен призвал тщательно расследовать уголовное дело об избиении отца российского бойца ММА Юнусилау

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уполномоченный по правам человека в республике Дагестан Джамал Алиев заявил о том, что инцидент с избиением отца российского бойца ММА Магомеда Юнусилау - Сулли Юнусилау, который скончался от полученных травм, не должен оставаться без внимания и адекватного реагирования.

"В ряде СМИ была распространена информация о том, что в Подмосковье скончался в результате избиения Сулли Юнусилау - отец российского бойца ММА Магомеда Юнусилау. Мы выражаем надежду на то, что все обстоятельства возбужденного уголовного дела будут тщательно расследованы, и виновные понесут заслуженное наказание. Со своей стороны, мы также держим ситуацию на контроле", - сообщается на официальном сайте омбудсмена.

В минувшую среду стало известно, что трое полицейских были задержаны в Подмосковье по подозрению в жестоком избиении мужчины, скончавшегося от полученных травм. Один заключен под стражу, двое - под домашний арест.

По данному факту возбуждены дела по ч. 3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, инцидент произошел вечером 11 апреля 2019 года. Подозреваемые, находясь возле одного из домов по улице Гагарина города Орехово-Зуево, нанесли 46-летнему мужчине множественные удары ногами и руками, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в больницу, спустя неделю скончался от полученных травм.

СМИ сообщали, что полицейские жестоко избили 46-летнего отца двукратного чемпиона мира по смешанным единоборствам (ММА) Магомеда Юнусилау. Подозреваемые - оперуполномоченные Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще