Новости 26 апреля 2019 г. 13:21

Лабораторию по производству самодельной пиротехники ликвидировали на Ставрополье

Ставрополь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Ставропольского края задержали 27-летнего местного жителя, который организовал у себя дома производство самодельной пиротехники, сообщает ГУ МВД по региону.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и Росгвардии был остановлен легковой автомобиль, в котором водитель перевозил 30 самодельных пиротехнических изделий и приспособления для их использования. Он пояснил, что самостоятельно изготовил их и планировал испытать в полевых условиях, говорится в сообщении.

"При обыске по месту жительства мужчины обнаружена лаборатория по производству пиротехники. Изъято 36 различных емкостей с порошкообразным веществом, готовые самодельные пиротехнические изделия. Также обнаружено оборудование, в том числе инструкции и конспекты по изготовлению пиротехники", - цитирует пресс-служба слова официального представителя МВД Ирины Волк.

Все изъятые емкости направили на исследование. Эксперты установили, что в них находилось семь килограмм самодельного бездымного пороха.

В отношении организатора лаборатории возбуждено уголовное дело по ст.223.1 (Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств) УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще