Новости 26 апреля 2019 г. 15:28

Ставропольские следователи возбудили дело по факту проживания двух маленьких девочек в замусоренной квартире

Ставрополь. 26 апреля. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставрополе по факту проживания в квартире, заваленной мусором и хламом, двух малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, накануне в соцсетях опубликованы фотографии квартиры, по которой невозможно пройти из-за скопившегося мусора. В публикации было указано, что в квартире проживают малолетние дети.

"Уголовное дело возбуждено по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ. Сейчас несовершеннолетних поместили в больницу для дальнейшего обследования, их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В настоящее время в рамках расследования устанавливаются условия жизни детей, выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

О двух маленьких девочках, живущих в антисанитарных условиях в одной из квартир в Ставрополе, стало известно накануне вечером: фотографии из замусоренной квартиры опубликовала пользовательница соцсетей. Она уточнила, что ее муж приехал в эту квартиру провести Интернет. Жилище поразило его своими антисанитарными условиями. Ситуация усугублялась тем, что в квартире находились двое маленьких детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще